Coolbox Guardian3 SAI 1200VA 720W - 4x Schukos - USB - 2x RJ45 - Proteccion Completa Frente a Picos de Tension y Cortes de Suministro - Pantalla LCD
ENVÍO GRATIS
SIN IVA
Disponibilidad
Plazo de entrega estimado para envíos a península
Envío
2 años
de garantía
30 días
de devolución
100%
pago seguro
DESCRIPCIÓN
Ficha Técnica Coolbox Guardian3 SAI 1200VA 720W - 4x Schukos - USB - 2x RJ45 - Proteccion Completa Frente a Picos de Tension y Cortes de Suministro - Pantalla LCD
ModeloCoolbox Guardian3 SAI 1200VA 720W - 4x Schukos - USB - 2x RJ45 - Proteccion Completa Frente a Picos de Tension y Cortes de Suministro - Pantalla LCD
Color
ReferenciaMUCH-COO-SAIGD3-12D
Capacidad
Sistema de alimentación ininterrumpida 1200VA/720W.
Protección completa frente a picos de tensión y cortes de suministro eléctrico.
Con dos baterías de 12V y 7Ah, garantiza recarga en 6-8 horas al 90%.
Especificaciones:
Entrada:
-Voltaje: 220/230/240 VAC
-Rango de voltaje: 162~290 VAC
-Rango de frecuencia: 50/60Hz (1±10%) con autodetección
Salida:
-Voltaje: 220/230/240 VAC
-Regulación (modo batería): +/- 10%
-Rango de frecuencia (modo batería): 60Hz o 50Hz +/- 1Hz
-Tiempo de transferencia: 2 ~ 6 ms (típico)
-Forma de onda (modo batería): onda sinusoidal simulada
Batería:
-Tipo y número: 12V / 7 Ah x 2
-Tiempo de recarga típico: entre 6 y 8 horas para recargar 90%
Pantalla LCD:
Alarma:
-Modo batería: sonido cada 10 segundos
-Batería baja: sonido cada segundo
-Sobrecarga: sonido cada 0.5 segundos
-Reemplazo de batería: sonido cada 2 segundos
-Fallo: sonido continuo
Conectores:
-Tomas Schuko: 4 enchufes reespaldados por batería
-Puertos USB: 1 para conexión con PC
-Otros puertos: 2 puertos RJ-45 para filtrado de señal en instalaciones de red.
Otros:
-Protecciones: picos de tensión, descarga y sobrecarga
-Dimensiones: 353 x 149 x 162 mm (aprox)