Asus RT-AC1200 V2 Router AC1200 Dual Band MIMO - 4 Puertos RJ45 LAN - 4 Antenas Externas
ENVÍO GRATIS
SIN IVA
Disponibilidad
Plazo de entrega estimado para envíos a península
Envío
2 años
de garantía
30 días
de devolución
100%
pago seguro
DESCRIPCIÓN
ModeloAsus RT-AC1200 V2 Router AC1200 Dual Band MIMO - 4 Puertos RJ45 LAN - 4 Antenas Externas
Color
ReferenciaMUCH-RT-AC1200 V2
Capacidad
Router Wi-Fi de doble banda AC1200 con cuatro antenas y control parental. Rendimiento simultáneo de 300 Mbps (2.4GHz) y 867 Mbps (5GHz) para un rendimiento inalámbrico de alta velocidad.
Características:
-Cobertura mejorada y rendimiento de múltiples dispositivos con cuatro antenas externas, dos para las bandas de 2.4 GHz y 5 GHz.
-¡La aplicación ASUS Router te facilita la vida conectada!
Especificaciones:
-Segmento de producto: Rendimiento de CA mejorado AC1200: 300 + 867 Mbps
-Cobertura: Casas medianas
Velocidad de datos:
-802.11a: 6,9,12,18,24,36,48,54 Mbps
-802.11b: 1, 2, 5.5, 11 Mbps
-802.11g: 6,9,12,18,24,36,48,54 Mbps
-802.11n: hasta 300 Mbps
-802.11ac: hasta 867 Mbps
Antena:
-Antena externa x 4
Transmitir / Recibir:
-Tecnología MIMO
-2.4 GHz 2 x 2
-5 GHz 2 x 2
Memoria:
-Flash de 16 MB
-64 MB de RAM
-Frecuencia de operación 2.4 GHz / 5 GHz
Cortafuegos y control de acceso:
-Cortafuegos: detección de intrusos SPI, protección DoS
-Control de acceso: control parental, filtro de servicio de red, filtro de URL, filtro de puerto
-Puertos RJ45 para 10/100 BaseT para WAN x 1, RJ45 para 10/100 BaseT para LAN x 4
Características:
-Aplicación de enrutador
-QoS tradicional
-Red de invitados: 2.4 GHz x 3, 5 GHz x 3
-WAN dual
-Soporte de IPTV
-Beamforming
-Botón Botón WPS, botón de reinicio, interruptor de encendido
Indicador LED:
-Poder x 1
-LAN x 4
-WAN x 1
-Wi-Fi x 2
Fuente de alimentación:
-Entrada de CA: 110V ~ 240V (50 ~ 60Hz)
-Salida DC: 12 V con máx. 0.5 A corriente
-Soporte del sistema operativo: Windows, MacOS
-Dimensiones: 177 x 126 x 34 mm (ancho x profundidad x altura)